Radio One Logo
  • HSC 2016

    HSC 2016 : La liste complète des lauréats

    03 févr. 2017 13:00

    747 vues

    SSR National Scholarships (Science side)

    Garçon

    Ng Kee Kwong Koy Chong – Royal College Curepipe

    Fille

    Mooniaruth Rushaa Begum – Queen Elizabeth College

     

    State of Mauritius Scholarships

    Garçons (Science Side)

    Rujeedawa Mohammad Tanzil -  College du Saint Esprit

    Nastili Shervin -  Mahatma Ghandhi Institute Moka

    Jhoboo Ghunshyam Anvesh -  College du Saint Esprit

    Soo Hon Wah Tiam Kioune  Jerry  - Royal College Port-Louis

     

    Filles (Science Side)

    Wong Yun Yan  -  GMD Atchia State College

    Heeramun Tashweena -  Queen Elizabeth College

    Jheengun Doorgesha Richa – Droopnath Ramphul State College

    Yip Wang Wing Sandrine Marie Aurélie  -  Queen Elizabeth College

     

    Garçons (Economics Side)

    Mustun Noor E Mohammad - Royal College Curepipe

    Napaul Muhammad Omar Anas -  Royal College Port-Louis

     

    Filles (Economics Side)

    Jogarah Vidoushee -  Queen Elizabeth College

    Khan Jaffur Zahraa Sawdah  -  Doha Secondary School

     

    Garçon (Arts Side)

    Khodabaccus Muhammad Nabil – Royal College Curepipe

     

    Fille (Arts Side)

    Pamma Ashwinee  -  Pamplemousses SSS

     

    Garçon (Technical Side)

    Venkata Subhadu Vaishnav  -  Mahatma Gandhi Institute Moka

     

    Fille (Technical Side)

    Lim Wan Connie Gwendolyn  -  Mahatma Gandhi Institute Moka

     

    MCB Foundation Scholarship

    Busviah Rony - Royal College Port-Louis

     

    Additional Scholarship

    Garçons (Science Side)

    Chan Chee Wen Leung Matthieu Fabien - Sir Abdool Raman Osman State College

    Vencatasamy Kevin Rajcoomar – Royal College Port-Louis

    Kureemun Muhammad Rafeeq – Mahatma Gandhi Institute

    Lalmohamed Mohammad Yasser Itoolakhan – Royal College Port-Louis

     

    Filles (Science Side)

    Boulaki Kajol Clementine – Dr Maurice Curé State College

    Beharee Taniska Yashoda – Queen Elizabeth College

    Luchmee Ramini – Modern College

    Foondun Karimah Sooraya - Queen Elizabeth College

     

    Garçons (Economics Side)

    Dhunnoo Sooraj Kumar – Royal College Curepipe

    Ramsaha Abhishek Tejadithya – Royal College Curepipe

    Reesaul Jashveer Karan – Royal College Curepipe

     

    Filles (Economics Side)

    Li Chit Khim Sharlyn Karina – Dr Maurice Curé State College

    Mooneegadoo Gomaathi – Droopnath Ramphul State College

    Lallchand Shraddha – Queen Elizabeth College

     

    Garçons (Arts Side)

    Koorlapee Lutchmayah – Royal College Curepipe

    Azeer Bilaal Ahmad – Royal College Curepipe

     

    Filles (Arts Side)

    Lalljee Marie Tessa Delina – G.M.D Atchia State College

    Nubeebokus Bibi Yumna – Forest SSS

    Garçons (Technical Side)

    Ramanjooloo Shaurn Rajah Naidoo – College Saint Esprit

    Luckoo Rushil Sharvarish – Royal College Curepipe

     

    Filles (Technical Side)

    Chan Yin-Ah Vane Siet Mee Karine – College Sainte Marie

    Boodia Koonisha – Queen Elizabeth College

     

    Rodrigues Open Scholarships

    Garçons

    Felicite Rowan Neville – Rodrigues College

    Colin Jean Hubert – Rodrigues College

     

    Filles

    Leste Ophélie Karishma – Rodrigues College

    Etienne Corelie – Rodrigues College

Laissez-nous vos commentaires

blank image

Du Côté De Chez Vous

© 2016 - 2019 Radio ONE - Conçu par Tryangle

Nos fréquences

  • NORD/SUD

    102.4 FM

  • CENTRE

    100.8 FM

  • EST/OUEST

    101.7 FM

  • equalizer
  • ECOUTER
    LE DIRECT